Montag - Marienhof, Neustadt - 09.01.2023

Privatscore für Fr. ZiemannFr. Stamer (1)

Runde 1gegen 14: Fr. HapkeFr. Hellwig (47,08 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestO 1SA =4−90=6,0 MP50,00 %
Board 2Ost-WestN 2 +12+110=3,2 MP-26,67 %
Board 3Ost-WestN 3SA +15+430=8,8 MP+73,33 %
Runde 2gegen 9: Fr. DittmerHr. Dittmer (41,67 %)15,2 MP  =  42,22 %
Board 22Ost-WestN 5 -310−150=11,6 MP+++96,67 %
Board 23Ost-WestW 1SA -12+100=3,2 MP-26,67 %
Board 24Ost-WestS 3 +210+200=0,4 MP---3,33 %
Runde 3gegen 11: BSMG (68,80 %)9,6 MP  =  26,67 %
Board 19Nord-SüdS 2 =8+110=8,8 MP+73,33 %
Board 20Nord-SüdN 1 +28+140=0,4 MP---3,33 %
Board 21Nord-SüdN 3 X -2K−500=0,4 MP---3,33 %
Runde 4gegen 7: NNNN (42,13 %)16,8 MP  =  46,67 %
Board 7Nord-SüdW 3 +29−200=2,5 MP--20,83 %
Board 8Nord-SüdN 2SA +19+150=6,0 MP50,00 %
Board 9Nord-SüdW 2 +33−200=8,3 MP+69,17 %
Runde 5gegen 13: Fr. Rieger-KastenFr. Benz (50,09 %)30,6 MP  =  85,00 %
Board 16Nord-SüdW 4 -110+100=10,2 MP++85,00 %
Board 17Nord-SüdN 1 -17−50=11,6 MP+++96,67 %
Board 18Nord-SüdO 4 -1A+50=8,8 MP+73,33 %
Runde 6gegen 3: NNFr. Hinrichsen (49,17 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 2 -26+200=6,0 MP50,00 %
Board 14Ost-WestN 2 -28−100=10,2 MP++85,00 %
Board 15Ost-WestO 1SA =7−90=1,8 MP--15,00 %
Ergebnis: 6. Rang mit 108,2 MP  =  50,09 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. SkoczylasFr. Weinreich (2)

Runde 1gegen 12: Fr. GraffFr. Pedersen (42,13 %)30,8 MP  =  85,56 %
Board 7Ost-WestO 4 =5−620=11,8 MP+++98,33 %
Board 8Ost-WestS 3SA -22−100=11,8 MP+++98,33 %
Board 9Ost-WestO 3SA +16−630=7,2 MP60,00 %
Runde 2gegen 14: Fr. HapkeFr. Hellwig (47,08 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestO 3SA +22−660=6,0 MP50,00 %
Board 5Ost-WestO 3SA -13+50=1,3 MP---10,83 %
Board 6Ost-WestS 3 -4A−200=10,7 MP+++89,17 %
Runde 3gegen 9: Fr. DittmerHr. Dittmer (41,67 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 1Ost-WestW 4 -19+50=1,8 MP--15,00 %
Board 2Ost-WestO 2SA -210+100=6,0 MP50,00 %
Board 3Ost-WestN 3SA +23+460=3,2 MP-26,67 %
Runde 4gegen 11: BSMG (68,80 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 22Ost-WestN 2 +33+150=0,4 MP---3,33 %
Board 23Ost-WestO 1SA =2−90=7,4 MP+61,67 %
Board 24Ost-WestN 3 +15+170=3,2 MP-26,67 %
Runde 5gegen 8: Fr. WeidemannFr. Schaefer (49,68 %)19,4 MP  =  53,89 %
Board 10Nord-SüdO 2SA -22+200=10,2 MP++85,00 %
Board 11Nord-SüdO 3SA +34−490=0,4 MP---3,33 %
Board 12Nord-SüdN 2 +14+110=8,8 MP+73,33 %
Runde 6gegen 13: Fr. Rieger-KastenFr. Benz (50,09 %)23,6 MP  =  65,56 %
Board 19Nord-SüdPassPass=6,0 MP50,00 %
Board 20Nord-SüdS 3SA +14+630=11,6 MP+++96,67 %
Board 21Nord-SüdO 2 =9−110=6,0 MP50,00 %
Ergebnis: 3. Rang mit 113,8 MP  =  52,69 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für NNFr. Hinrichsen (3)

Runde 1gegen 10: Fr. SobottkaAE (59,40 %)19,4 MP  =  53,89 %
Board 16Nord-SüdW 3 -16+100=10,2 MP++85,00 %
Board 17Nord-SüdO 2 =K−110=6,0 MP50,00 %
Board 18Nord-SüdO 2 +1A−140=3,2 MP-26,67 %
Runde 2gegen 12: Fr. GraffFr. Pedersen (42,13 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 10Ost-WestO 1SA =9−90=8,8 MP+73,33 %
Board 11Ost-WestW 3 +18−130=6,0 MP50,00 %
Board 12Ost-WestS 1 -19−100=10,2 MP++85,00 %
Runde 3gegen 14: Fr. HapkeFr. Hellwig (47,08 %)21,5 MP  =  59,72 %
Board 7Ost-WestO 2 +27−170=4,8 MP-40,00 %
Board 8Ost-WestN 3 +23+150=6,0 MP50,00 %
Board 9Ost-WestO 4 +16−650=10,7 MP+++89,17 %
Runde 4gegen 9: Fr. DittmerHr. Dittmer (41,67 %)16,9 MP  =  46,94 %
Board 4Ost-WestO 1SA +42−210=0,2 MP---1,67 %
Board 5Ost-WestO 5SA =A−460=9,5 MP++79,17 %
Board 6Ost-WestW 3 =D−140=7,2 MP60,00 %
Runde 5gegen 11: BSMG (68,80 %)5,4 MP  =  15,00 %
Board 1Ost-WestW 3 -110+50=1,8 MP--15,00 %
Board 2Ost-WestN 2 +26+130=0,4 MP---3,33 %
Board 3Ost-WestN 3SA +25+460=3,2 MP-26,67 %
Runde 6gegen 1: Fr. ZiemannFr. Stamer (50,09 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 2 -26+200=6,0 MP50,00 %
Board 14Nord-SüdN 2 -28−100=1,8 MP--15,00 %
Board 15Nord-SüdO 1SA =7−90=10,2 MP++85,00 %
Ergebnis: 9. Rang mit 106,2 MP  =  49,17 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für RW (4)

Runde 1gegen 6: Fr. BehrensFO (45,28 %)26,4 MP  =  73,33 %
Board 22Ost-WestN 2 +13+110=7,4 MP+61,67 %
Board 23Ost-WestW 1SA =2−90=7,4 MP+61,67 %
Board 24Ost-WestN 2 -3A−150=11,6 MP+++96,67 %
Runde 2gegen 10: Fr. SobottkaAE (59,40 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 19Nord-SüdS 4 -14−50=3,2 MP-26,67 %
Board 20Nord-SüdN 2 +28+170=4,6 MP-38,33 %
Board 21Nord-SüdN 4 -38−300=3,2 MP-26,67 %
Runde 3gegen 12: Fr. GraffFr. Pedersen (42,13 %)15,2 MP  =  42,22 %
Board 13Ost-WestO 3 -29+200=6,0 MP50,00 %
Board 14Ost-WestN 1 =5+80=3,2 MP-26,67 %
Board 15Ost-WestO 2 =A−110=6,0 MP50,00 %
Runde 4gegen 14: Fr. HapkeFr. Hellwig (47,08 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 10Ost-WestO 3SA =2−600=11,6 MP+++96,67 %
Board 11Ost-WestW 3 =9−110=3,2 MP-26,67 %
Board 12Ost-WestN 3 -13−100=10,2 MP++85,00 %
Runde 5gegen 9: Fr. DittmerHr. Dittmer (41,67 %)27,3 MP  =  75,83 %
Board 7Nord-SüdW 3 +1A−170=7,2 MP60,00 %
Board 8Nord-SüdS 3SA =2+400=11,8 MP+++98,33 %
Board 9Nord-SüdW 2 +3A−200=8,3 MP+69,17 %
Runde 6gegen 11: BSMG (68,80 %)4,0 MP  =  11,11 %
Board 4Nord-SüdO 6SA =A−1440=0,2 MP---1,67 %
Board 5Nord-SüdW 3SA +25−460=2,5 MP--20,83 %
Board 6Nord-SüdW 2 +35−200=1,3 MP---10,83 %
Ergebnis: 5. Rang mit 108,9 MP  =  50,42 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für SWED (5)

Runde 1gegen 13: Fr. Rieger-KastenFr. Benz (50,09 %)16,8 MP  =  46,67 %
Board 4Nord-SüdO 3SA +28−660=6,0 MP50,00 %
Board 5Nord-SüdO 3SA +210−460=2,5 MP--20,83 %
Board 6Nord-SüdN 3 -19−50=8,3 MP+69,17 %
Runde 2gegen 7: NNNN (42,13 %)33,4 MP  =  92,78 %
Board 1Ost-WestW 4 =A−420=11,6 MP+++96,67 %
Board 2Ost-WestN 1SA =6+90=10,2 MP++85,00 %
Board 3Ost-WestN 2 +23+130=11,6 MP+++96,67 %
Runde 3gegen 10: Fr. SobottkaAE (59,40 %)9,6 MP  =  26,67 %
Board 22Ost-WestN 3 +13+130=3,2 MP-26,67 %
Board 23Ost-WestW 2SA -22+200=0,4 MP---3,33 %
Board 24Ost-WestN 3 =3+140=6,0 MP50,00 %
Runde 4gegen 12: Fr. GraffFr. Pedersen (42,13 %)8,2 MP  =  22,78 %
Board 16Nord-SüdW 2 +12−140=1,8 MP--15,00 %
Board 17Nord-SüdO 2 =K−110=6,0 MP50,00 %
Board 18Nord-SüdO 3SA =10−400=0,4 MP---3,33 %
Runde 5gegen 14: Fr. HapkeFr. Hellwig (47,08 %)15,2 MP  =  42,22 %
Board 13Ost-WestO 4 -44+400=0,4 MP---3,33 %
Board 14Ost-WestS 4 -19−50=6,0 MP50,00 %
Board 15Ost-WestS 2 -3A−300=8,8 MP+73,33 %
Runde 6gegen 9: Fr. DittmerHr. Dittmer (41,67 %)27,8 MP  =  77,22 %
Board 10Nord-SüdO 3SA -29+200=10,2 MP++85,00 %
Board 11Nord-SüdW 5 -2K+100=11,6 MP+++96,67 %
Board 12Nord-SüdN 1SA =4+90=6,0 MP50,00 %
Ergebnis: 4. Rang mit 111,0 MP  =  51,39 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. BehrensFO (6)

Runde 1gegen 4: RW (50,42 %)9,6 MP  =  26,67 %
Board 22Nord-SüdN 2 +13+110=4,6 MP-38,33 %
Board 23Nord-SüdW 1SA =2−90=4,6 MP-38,33 %
Board 24Nord-SüdN 2 -3A−150=0,4 MP---3,33 %
Runde 2gegen 13: Fr. Rieger-KastenFr. Benz (50,09 %)13,4 MP  =  37,22 %
Board 7Ost-WestN 3 -16−100=0,2 MP---1,67 %
Board 8Ost-WestN 2SA +310+210=2,5 MP--20,83 %
Board 9Ost-WestW 4 +15−650=10,7 MP+++89,17 %
Runde 3gegen 8: Fr. WeidemannFr. Schaefer (49,68 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestO 3SA +3A−690=9,5 MP++79,17 %
Board 5Ost-WestO 3SA =3−400=4,8 MP-40,00 %
Board 6Ost-WestN 2 -19−50=3,7 MP-30,83 %
Runde 4gegen 10: Fr. SobottkaAE (59,40 %)22,2 MP  =  61,67 %
Board 1Ost-WestW 1 +16−110=8,8 MP+73,33 %
Board 2Ost-WestN 1SA =4+90=10,2 MP++85,00 %
Board 3Ost-WestN 3SA +210+460=3,2 MP-26,67 %
Runde 5gegen 12: Fr. GraffFr. Pedersen (42,13 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdW 1 =D−80=0,4 MP---3,33 %
Board 20Nord-SüdN 4 =B+620=8,8 MP+73,33 %
Board 21Nord-SüdN 3 -18−100=8,8 MP+73,33 %
Runde 6gegen 14: Fr. HapkeFr. Hellwig (47,08 %)16,6 MP  =  46,11 %
Board 16Nord-SüdW 2 +16−140=1,8 MP--15,00 %
Board 17Nord-SüdO 2 =7−110=6,0 MP50,00 %
Board 18Nord-SüdO 4 -1A+50=8,8 MP+73,33 %
Ergebnis: 11. Rang mit 97,8 MP  =  45,28 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für NNNN (7)

Runde 1gegen 11: BSMG (68,80 %)22,2 MP  =  61,67 %
Board 13Nord-SüdO 2 -15+100=0,4 MP---3,33 %
Board 14Nord-SüdN 1 +3D+170=11,6 MP+++96,67 %
Board 15Nord-SüdO 1SA =5−90=10,2 MP++85,00 %
Runde 2gegen 5: SWED (51,39 %)2,6 MP  =  7,22 %
Board 1Nord-SüdW 4 =A−420=0,4 MP---3,33 %
Board 2Nord-SüdN 1SA =6+90=1,8 MP--15,00 %
Board 3Nord-SüdN 2 +23+130=0,4 MP---3,33 %
Runde 3gegen 13: Fr. Rieger-KastenFr. Benz (50,09 %)15,2 MP  =  42,22 %
Board 10Ost-WestO 1 =9−70=6,0 MP50,00 %
Board 11Ost-WestO 2SA +24−180=8,8 MP+73,33 %
Board 12Ost-WestN 2SA =K+120=0,4 MP---3,33 %
Runde 4gegen 1: Fr. ZiemannFr. Stamer (50,09 %)19,2 MP  =  53,33 %
Board 7Ost-WestW 3 +29−200=9,5 MP++79,17 %
Board 8Ost-WestN 2SA +19+150=6,0 MP50,00 %
Board 9Ost-WestW 2 +33−200=3,7 MP-30,83 %
Runde 5gegen 10: Fr. SobottkaAE (59,40 %)4,0 MP  =  11,11 %
Board 4Ost-WestO 3SA +12−630=2,5 MP--20,83 %
Board 5Ost-WestO 3SA -12+50=1,3 MP---10,83 %
Board 6Ost-WestN 3 =9+140=0,2 MP---1,67 %
Runde 6gegen 12: Fr. GraffFr. Pedersen (42,13 %)27,8 MP  =  77,22 %
Board 22Ost-WestN 3 =10+110=7,4 MP+61,67 %
Board 23Ost-WestW 3SA =2−600=11,6 MP+++96,67 %
Board 24Ost-WestW 2 +1A−110=8,8 MP+73,33 %
Ergebnis: 12. Rang mit 91,0 MP  =  42,13 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. WeidemannFr. Schaefer (8)

Runde 1gegen 9: Fr. DittmerHr. Dittmer (41,67 %)27,8 MP  =  77,22 %
Board 19Nord-SüdS 3 =9+140=11,6 MP+++96,67 %
Board 20Nord-SüdN 3 +18+170=4,6 MP-38,33 %
Board 21Nord-SüdN 2SA +15+150=11,6 MP+++96,67 %
Runde 2gegen 11: BSMG (68,80 %)15,2 MP  =  42,22 %
Board 16Nord-SüdW 2 =7−110=6,0 MP50,00 %
Board 17Nord-SüdN 2 -34−150=0,4 MP---3,33 %
Board 18Nord-SüdO 4 -110+50=8,8 MP+73,33 %
Runde 3gegen 6: Fr. BehrensFO (45,28 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdO 3SA +3A−690=2,5 MP--20,83 %
Board 5Nord-SüdO 3SA =3−400=7,2 MP60,00 %
Board 6Nord-SüdN 2 -19−50=8,3 MP+69,17 %
Runde 4gegen 13: Fr. Rieger-KastenFr. Benz (50,09 %)8,2 MP  =  22,78 %
Board 13Nord-SüdO 3 -24+200=6,0 MP50,00 %
Board 14Nord-SüdN 4 -2D−100=1,8 MP--15,00 %
Board 15Nord-SüdS 4 -6A−600=0,4 MP---3,33 %
Runde 5gegen 2: Fr. SkoczylasFr. Weinreich (52,69 %)16,6 MP  =  46,11 %
Board 10Ost-WestO 2SA -22+200=1,8 MP--15,00 %
Board 11Ost-WestO 3SA +34−490=11,6 MP+++96,67 %
Board 12Ost-WestN 2 +14+110=3,2 MP-26,67 %
Runde 6gegen 10: Fr. SobottkaAE (59,40 %)21,5 MP  =  59,72 %
Board 7Nord-SüdW 2 +2A−170=7,2 MP60,00 %
Board 8Nord-SüdN 1 +110+110=2,5 MP--20,83 %
Board 9Nord-SüdO 2 +26−170=11,8 MP+++98,33 %
Ergebnis: 8. Rang mit 107,3 MP  =  49,68 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. DittmerHr. Dittmer (9)

Runde 1gegen 8: Fr. WeidemannFr. Schaefer (49,68 %)8,2 MP  =  22,78 %
Board 19Ost-WestS 3 =9+140=0,4 MP---3,33 %
Board 20Ost-WestN 3 +18+170=7,4 MP+61,67 %
Board 21Ost-WestN 2SA +15+150=0,4 MP---3,33 %
Runde 2gegen 1: Fr. ZiemannFr. Stamer (50,09 %)20,8 MP  =  57,78 %
Board 22Nord-SüdN 5 -310−150=0,4 MP---3,33 %
Board 23Nord-SüdW 1SA -12+100=8,8 MP+73,33 %
Board 24Nord-SüdS 3 +210+200=11,6 MP+++96,67 %
Runde 3gegen 2: Fr. SkoczylasFr. Weinreich (52,69 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 1Nord-SüdW 4 -19+50=10,2 MP++85,00 %
Board 2Nord-SüdO 2SA -210+100=6,0 MP50,00 %
Board 3Nord-SüdN 3SA +23+460=8,8 MP+73,33 %
Runde 4gegen 3: NNFr. Hinrichsen (49,17 %)19,1 MP  =  53,06 %
Board 4Nord-SüdO 1SA +42−210=11,8 MP+++98,33 %
Board 5Nord-SüdO 5SA =A−460=2,5 MP--20,83 %
Board 6Nord-SüdW 3 =D−140=4,8 MP-40,00 %
Runde 5gegen 4: RW (50,42 %)8,7 MP  =  24,17 %
Board 7Ost-WestW 3 +1A−170=4,8 MP-40,00 %
Board 8Ost-WestS 3SA =2+400=0,2 MP---1,67 %
Board 9Ost-WestW 2 +3A−200=3,7 MP-30,83 %
Runde 6gegen 5: SWED (51,39 %)8,2 MP  =  22,78 %
Board 10Ost-WestO 3SA -29+200=1,8 MP--15,00 %
Board 11Ost-WestW 5 -2K+100=0,4 MP---3,33 %
Board 12Ost-WestN 1SA =4+90=6,0 MP50,00 %
Ergebnis: 14. Rang mit 90,0 MP  =  41,67 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. SobottkaAE (10)

Runde 1gegen 3: NNFr. Hinrichsen (49,17 %)16,6 MP  =  46,11 %
Board 16Ost-WestW 3 -16+100=1,8 MP--15,00 %
Board 17Ost-WestO 2 =K−110=6,0 MP50,00 %
Board 18Ost-WestO 2 +1A−140=8,8 MP+73,33 %
Runde 2gegen 4: RW (50,42 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 19Ost-WestS 4 -14−50=8,8 MP+73,33 %
Board 20Ost-WestN 2 +28+170=7,4 MP+61,67 %
Board 21Ost-WestN 4 -38−300=8,8 MP+73,33 %
Runde 3gegen 5: SWED (51,39 %)26,4 MP  =  73,33 %
Board 22Nord-SüdN 3 +13+130=8,8 MP+73,33 %
Board 23Nord-SüdW 2SA -22+200=11,6 MP+++96,67 %
Board 24Nord-SüdN 3 =3+140=6,0 MP50,00 %
Runde 4gegen 6: Fr. BehrensFO (45,28 %)13,8 MP  =  38,33 %
Board 1Nord-SüdW 1 +16−110=3,2 MP-26,67 %
Board 2Nord-SüdN 1SA =4+90=1,8 MP--15,00 %
Board 3Nord-SüdN 3SA +210+460=8,8 MP+73,33 %
Runde 5gegen 7: NNNN (42,13 %)32,0 MP  =  88,89 %
Board 4Nord-SüdO 3SA +12−630=9,5 MP++79,17 %
Board 5Nord-SüdO 3SA -12+50=10,7 MP+++89,17 %
Board 6Nord-SüdN 3 =9+140=11,8 MP+++98,33 %
Runde 6gegen 8: Fr. WeidemannFr. Schaefer (49,68 %)14,5 MP  =  40,28 %
Board 7Ost-WestW 2 +2A−170=4,8 MP-40,00 %
Board 8Ost-WestN 1 +110+110=9,5 MP++79,17 %
Board 9Ost-WestO 2 +26−170=0,2 MP---1,67 %
Ergebnis: 2. Rang mit 128,3 MP  =  59,40 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für BSMG (11)

Runde 1gegen 7: NNNN (42,13 %)13,8 MP  =  38,33 %
Board 13Ost-WestO 2 -15+100=11,6 MP+++96,67 %
Board 14Ost-WestN 1 +3D+170=0,4 MP---3,33 %
Board 15Ost-WestO 1SA =5−90=1,8 MP--15,00 %
Runde 2gegen 8: Fr. WeidemannFr. Schaefer (49,68 %)20,8 MP  =  57,78 %
Board 16Ost-WestW 2 =7−110=6,0 MP50,00 %
Board 17Ost-WestN 2 -34−150=11,6 MP+++96,67 %
Board 18Ost-WestO 4 -110+50=3,2 MP-26,67 %
Runde 3gegen 1: Fr. ZiemannFr. Stamer (50,09 %)26,4 MP  =  73,33 %
Board 19Ost-WestS 2 =8+110=3,2 MP-26,67 %
Board 20Ost-WestN 1 +28+140=11,6 MP+++96,67 %
Board 21Ost-WestN 3 X -2K−500=11,6 MP+++96,67 %
Runde 4gegen 2: Fr. SkoczylasFr. Weinreich (52,69 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 22Nord-SüdN 2 +33+150=11,6 MP+++96,67 %
Board 23Nord-SüdO 1SA =2−90=4,6 MP-38,33 %
Board 24Nord-SüdN 3 +15+170=8,8 MP+73,33 %
Runde 5gegen 3: NNFr. Hinrichsen (49,17 %)30,6 MP  =  85,00 %
Board 1Nord-SüdW 3 -110+50=10,2 MP++85,00 %
Board 2Nord-SüdN 2 +26+130=11,6 MP+++96,67 %
Board 3Nord-SüdN 3SA +25+460=8,8 MP+73,33 %
Runde 6gegen 4: RW (50,42 %)32,0 MP  =  88,89 %
Board 4Ost-WestO 6SA =A−1440=11,8 MP+++98,33 %
Board 5Ost-WestW 3SA +25−460=9,5 MP++79,17 %
Board 6Ost-WestW 2 +35−200=10,7 MP+++89,17 %
Ergebnis: 1. Rang mit 148,6 MP  =  68,80 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. GraffFr. Pedersen (12)

Runde 1gegen 2: Fr. SkoczylasFr. Weinreich (52,69 %)5,2 MP  =  14,44 %
Board 7Nord-SüdO 4 =5−620=0,2 MP---1,67 %
Board 8Nord-SüdS 3SA -22−100=0,2 MP---1,67 %
Board 9Nord-SüdO 3SA +16−630=4,8 MP-40,00 %
Runde 2gegen 3: NNFr. Hinrichsen (49,17 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 10Nord-SüdO 1SA =9−90=3,2 MP-26,67 %
Board 11Nord-SüdW 3 +18−130=6,0 MP50,00 %
Board 12Nord-SüdS 1 -19−100=1,8 MP--15,00 %
Runde 3gegen 4: RW (50,42 %)20,8 MP  =  57,78 %
Board 13Nord-SüdO 3 -29+200=6,0 MP50,00 %
Board 14Nord-SüdN 1 =5+80=8,8 MP+73,33 %
Board 15Nord-SüdO 2 =A−110=6,0 MP50,00 %
Runde 4gegen 5: SWED (51,39 %)27,8 MP  =  77,22 %
Board 16Ost-WestW 2 +12−140=10,2 MP++85,00 %
Board 17Ost-WestO 2 =K−110=6,0 MP50,00 %
Board 18Ost-WestO 3SA =10−400=11,6 MP+++96,67 %
Runde 5gegen 6: Fr. BehrensFO (45,28 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestW 1 =D−80=11,6 MP+++96,67 %
Board 20Ost-WestN 4 =B+620=3,2 MP-26,67 %
Board 21Ost-WestN 3 -18−100=3,2 MP-26,67 %
Runde 6gegen 7: NNNN (42,13 %)8,2 MP  =  22,78 %
Board 22Nord-SüdN 3 =10+110=4,6 MP-38,33 %
Board 23Nord-SüdW 3SA =2−600=0,4 MP---3,33 %
Board 24Nord-SüdW 2 +1A−110=3,2 MP-26,67 %
Ergebnis: 12. Rang mit 91,0 MP  =  42,13 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. Rieger-KastenFr. Benz (13)

Runde 1gegen 5: SWED (51,39 %)19,2 MP  =  53,33 %
Board 4Ost-WestO 3SA +28−660=6,0 MP50,00 %
Board 5Ost-WestO 3SA +210−460=9,5 MP++79,17 %
Board 6Ost-WestN 3 -19−50=3,7 MP-30,83 %
Runde 2gegen 6: Fr. BehrensFO (45,28 %)22,6 MP  =  62,78 %
Board 7Nord-SüdN 3 -16−100=11,8 MP+++98,33 %
Board 8Nord-SüdN 2SA +310+210=9,5 MP++79,17 %
Board 9Nord-SüdW 4 +15−650=1,3 MP---10,83 %
Runde 3gegen 7: NNNN (42,13 %)20,8 MP  =  57,78 %
Board 10Nord-SüdO 1 =9−70=6,0 MP50,00 %
Board 11Nord-SüdO 2SA +24−180=3,2 MP-26,67 %
Board 12Nord-SüdN 2SA =K+120=11,6 MP+++96,67 %
Runde 4gegen 8: Fr. WeidemannFr. Schaefer (49,68 %)27,8 MP  =  77,22 %
Board 13Ost-WestO 3 -24+200=6,0 MP50,00 %
Board 14Ost-WestN 4 -2D−100=10,2 MP++85,00 %
Board 15Ost-WestS 4 -6A−600=11,6 MP+++96,67 %
Runde 5gegen 1: Fr. ZiemannFr. Stamer (50,09 %)5,4 MP  =  15,00 %
Board 16Ost-WestW 4 -110+100=1,8 MP--15,00 %
Board 17Ost-WestN 1 -17−50=0,4 MP---3,33 %
Board 18Ost-WestO 4 -1A+50=3,2 MP-26,67 %
Runde 6gegen 2: Fr. SkoczylasFr. Weinreich (52,69 %)12,4 MP  =  34,44 %
Board 19Ost-WestPassPass=6,0 MP50,00 %
Board 20Ost-WestS 3SA +14+630=0,4 MP---3,33 %
Board 21Ost-WestO 2 =9−110=6,0 MP50,00 %
Ergebnis: 6. Rang mit 108,2 MP  =  50,09 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. HapkeFr. Hellwig (14)

Runde 1gegen 1: Fr. ZiemannFr. Stamer (50,09 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdO 1SA =4−90=6,0 MP50,00 %
Board 2Nord-SüdN 2 +12+110=8,8 MP+73,33 %
Board 3Nord-SüdN 3SA +15+430=3,2 MP-26,67 %
Runde 2gegen 2: Fr. SkoczylasFr. Weinreich (52,69 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdO 3SA +22−660=6,0 MP50,00 %
Board 5Nord-SüdO 3SA -13+50=10,7 MP+++89,17 %
Board 6Nord-SüdS 3 -4A−200=1,3 MP---10,83 %
Runde 3gegen 3: NNFr. Hinrichsen (49,17 %)14,5 MP  =  40,28 %
Board 7Nord-SüdO 2 +27−170=7,2 MP60,00 %
Board 8Nord-SüdN 3 +23+150=6,0 MP50,00 %
Board 9Nord-SüdO 4 +16−650=1,3 MP---10,83 %
Runde 4gegen 4: RW (50,42 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 10Nord-SüdO 3SA =2−600=0,4 MP---3,33 %
Board 11Nord-SüdW 3 =9−110=8,8 MP+73,33 %
Board 12Nord-SüdN 3 -13−100=1,8 MP--15,00 %
Runde 5gegen 5: SWED (51,39 %)20,8 MP  =  57,78 %
Board 13Nord-SüdO 4 -44+400=11,6 MP+++96,67 %
Board 14Nord-SüdS 4 -19−50=6,0 MP50,00 %
Board 15Nord-SüdS 2 -3A−300=3,2 MP-26,67 %
Runde 6gegen 6: Fr. BehrensFO (45,28 %)19,4 MP  =  53,89 %
Board 16Ost-WestW 2 +16−140=10,2 MP++85,00 %
Board 17Ost-WestO 2 =7−110=6,0 MP50,00 %
Board 18Ost-WestO 4 -1A+50=3,2 MP-26,67 %
Ergebnis: 10. Rang mit 101,7 MP  =  47,08 %  —  Top: 12,0 MP